4 pezzi di regolatore robusto per mobili, capacità di carico: 400 kg (882 lbs), superficie: bianca, ⌀19 mm (3/4″), versione: standard, B571-19-WH. Piede regolabile per gambe di tavolo, gambe per mobili, piedi per mobile e molto altro, di Kojima (Giappone)
3,25  / pezzo
Disponibile
Descrizione
Regolatore robusto per mobili a 4 pezzi, realizzato in poliacetale robusto (POM), superficie: bianco, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm (3/4″), versione: standard, capacità di carico: 400 kg (882 lbs)
Applicazione:
Piede regolabile per gambe di tavoli, mobili, piedi per mobili e molto altro.
Regolatore robusto per mobili, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm, Kojima, capacità di carico: 400 kg (882 lbs), bianco, versione: standard. Esempio applicativo sul cabinet
Viene montato sulla superficie e quindi non richiede tempo di fresatura o lavorazione dei mobili.
La gamma di regolazione da 5 mm (13/64″) aiuta a compensare piccole irregolarità nel pavimento e a mantenere i mobili allineati in modo stabile.
Regolatore robusto per mobili, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm, Kojima, capacità di carico: 400 kg (882 lbs), bianco, versione: standard. Esempio di applicazione al tavolo
Grazie al suo design compatto con ⌀19 mm (3/4″), la gamba regolabile B571-19-WH si adatta bene a gambe di tavolo, gambe di mobili, piedistalli e piccole costruzioni di mobili.
Questo articolo è la versione standard.
Regolatore robusto per mobili, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm, di Kojima. Disponibile in 2 colori di superficie: bianco e nero, in 3 diametri: ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm e ⌀ 40 mm e in 3 finiture: standard, con fessura trasversale e con tampone in feltro
I periti di mobili B571-19-WH di alta qualità sono ideali, tra le altre cose:
  • Tavolo
  • Armadio
  • Divano
  • Piedi da scaffale
  • Presa
  • Mobili di Piccole Dimensioni
  • Mobili a incassato
  • Gambe
  • Gambe di mobili
  • Piedi per cabinet
Materiale:
  • I regolatori per mobili B571-19-WH sono realizzati in poliacetale robusto (POM)
Superficie:
  • Bianco
  • Le finiture bianche trasmettono un’estetica pulita e moderna
Montaggio:
  • L’attacco avviene con viti da 3,5 mm a testa panoramica (non incluse)
  • Il piede regolabile B571-19-WH ha due fori di montaggio distanziati 7 mm (9/32″). I fori di montaggio hanno un diametro di ⌀0.125984251968504
Regolatore robusto per mobili, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm, Kojima, capacità di carico: 400 kg (882 lbs), bianco, versione: standard. Disegno dell'assemblaggio
Regolatore robusto per mobili, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm, Kojima, capacità di carico: 400 kg (882 lbs), bianco, versione: standard. disegno di montaggio
Proprietà:
  • Versione: Standard
  • Peso: 4 g
  • Capacità di carico (capacità di carico): 400 kg (882 lbs) – per 4 pezzi
  • Diametro: ⌀19 mm (3/4″)
  • Disponibile in 2 colori di superficie: bianco e nero
  • Disponibile in 3 diametri: ⌀ 19 mm, ⌀ 25 mm e ⌀ 40 mm
  • Disponibile in 3 versioni: standard, con incroci incrociati e con tampone in feltro
  • Facile installazione, stabile
  • Per uso indoor
  • Montaggio superficiale senza lavorazione del pezzo in legno
  • Intervallo di regolazione: 5 mm (13/64″)
  • Adatto per aree di montaggio piccole e difficili da raggiungere
  • Bianco
  • robusto, leggero
  • Alta qualità di marca da Kojima (Giappone)
Per maggiori dimensioni e dettagli , vedere il disegno tecnico.
Le dimensioni:
  • Diametro del regolatore dei mobili: ⌀19 mm (3/4″)
  • Altezza: 10 mm (25/64″)
  • Larghezza: 7 mm (9/32″)
  • Altezza del cappuccio regolabile: 13 mm (33/64″)
Regolatore robusto per mobili, B571-19-WH, diametro: ⌀19 mm, Kojima, capacità di carico: 400 kg (882 lbs), bianco, versione: standard. Disegno tecnico
Incluso nella consegna:
  • Regolatore di mobili a 4 pezzi B571-19-WH realizzato in poliacetale robusto, bianco, 19 mm (3/4″), Versione: Standard